Подбор и замера сальника компрессора кондиционера

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Сальник вала - уязвимое место герметичности компрессора автокондиционера. Замена такой запчасти необходима в том случае, когда появляется пропуск фреона и подтекание масла, что можно определить по пыльнику из войлока или резины, который будет пропитан маслом. После замены сальника такого рода пыльники уже не устанавливаются да и в продаже вы их не найдете, определяется течь под ультрафиолетовыми лучами.

  

Чтобы найти подходящий сальник, вам необходимо иметь его при себе или же обратиться к опытному мастеру, так как такая запчасть встречается крайне редко в магазинах и вы не сможете подобрать ее по надписям, по VIN и не по номеру компрессора. Поэтому, для решения такой проблемы вам стоит обратиться в специализированную компанию, которая выполнит подбор и замену сальника, учитывая ваш автомобиль.

После замены сальника часто возникает вопрос о разном диаметре внутренней части. Это связано с тем, что при его установке необходима плотная установка, что приводит к растяжению внутреннего диаметра. Плавно увеличить размер и при этом не повредить металл можно при помощи оправки, если не учесть это и не воспользоваться специальным инструментом, то вы порвете уплотнение, какой бы тип вала не использовали. Также следует помнить, что при замене сальника его внутреннюю часть смазывают малом, которое используется системой.

Вместо оправки зачастую используют и другие методы увеличения, используя такие подручные средства, как скотч, головки из набора ключей, конус воронки и иные. Все это конечно же возможно, когда мастер обладает достаточным уровнем знаний и опыта.